960芯ODF光纤配线机柜、详细分类

产品编号:62924259 发布时间:2020-05-29 09:38 发布IP:122.245.31.206 访问统计:1次
所属公司: 慈溪市锐速通信设备厂 更多产品
公司主营: 通信产品、电子原件 加工
联系人: 李彬
联系电话: 0574-63615667
15968986688
在线咨询:  
品牌: 普纬达
材质: 冷轧板
环境温度: -20℃~+60℃
相对湿度: ≤95%(+40℃时)
价格: ¥1.00元/台
起订: 1 台
供货总量: 6666670 台
发货期限: 自买家付款之日起 1 天内发货
产地: 宁波其他传输、交换设备
发货地址: 慈溪市观海卫工业区
 
 
960芯ODF光纤配线机柜、详细分类的详细介绍 相关文档: PDF DOC TXT
960芯ODF光纤配线机柜、详细分类光缆光缆(optical fiber cable)是为了满足光学、机械或环境的性能规范而制造的,960芯ODF光纤配线机柜、详细分类它是利用置于包覆护套中的一根或多根光纤作为传输媒质并可以单独或成组使用的通信线缆组件。光缆是当今信息社会各种信息网的主要传输工具。960芯ODF光纤配线机柜、详细分类如果把“互联网”称作“信息高速公路”的话,那么,光缆网就是信息高速路的基石---光缆网是互联网的物理路由。一旦某条光缆遭受破坏而阻断,该方向的“信息高速公路”即告破坏。960芯ODF光纤配线机柜、详细分类通过光缆传输的信息,除了通常的电话、电报、传真以外,大量传输的还有电视信号,银行汇款、股市行情等一刻也不能中断的信息。长途通信光缆的传输方式已由PDH向SDH发展,960芯ODF光纤配线机柜、详细分类传输速率已由当初的140MB/S发展到2.5GB/S、4×2.5GB/S、16×2.5GB/S甚至更高,也就是说,一对纤芯可开通3万条、12万条、48万条甚至向更多话路发展。如此大的传输容量,光缆一旦阻断不但给电信部门造成巨大损失,而且由于通信不畅,会给广大群众造成诸多不便,如计算机用户不能上网、股票行情不能知晓、960芯ODF光纤配线机柜、详细分类银行汇兑无法进行、异地存取成为泡影、各种信息无法传输。在边远山区,一旦光缆中断,就会使全县甚至光缆沿线几个县在通信上与世隔绝,成为孤岛。给党政军机关和人民群众造成的损失是无法估量的。
IMG_7939_副本
二、主要性能指标
使用条件
工作温度:-5℃~ 40℃
贮运温度:-25℃~ 55℃
大气压力:70 kPa~
运输:经包装的产品能适应火车、轮船、汽车和飞机等交通工具正常运输。
光电性能光纤连接器(含适配器和尾纤)
◆光纤连接器损耗≤0.5dB (包括插入、互换和重复损耗);
◆插入损耗≤0.2dB;
◆回波损耗
O1CN01d8IHZd1wI7LhyEEMI_!!90366284_副本、FC/SPC、SC、ST≥48dB;FC/UPC≥52dB ;FC/APC≥60 dB;
◆插拔耐久性寿命>1000次。
适用性能
标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm。
高压防护接地
地线的截面积应大于6mm?。
机架高压防护接地装置与机架间绝缘,电阻不小于1000MΩ/500V(直流电)。
机架高压防护接地装置与机架间耐压不小于3000V(直流电)/1min;不击穿,无飞弧。
功能
具有对光缆进行保护、固定、终接以及对光纤进行保护、预留、连接、调度等功能。

免责声明:"960芯ODF光纤配线机柜、详细分类"由慈溪市锐速通信设备厂自行提供,真实合法性由发布企业负责,环球贸易网对此不承担任何保证责任。

 
我公司其他产品
 
 
相关分类
 
相关城市的其他传输、交换设备产品