432芯ODF光纤配线机柜配置详情

产品编号:62923720 发布时间:2020-05-29 09:38 发布IP:122.245.31.206 访问统计:1次
所属公司: 慈溪市锐速通信设备厂 更多产品
公司主营: 通信产品、电子原件 加工
联系人: 李彬
联系电话: 0574-63615667
15968986688
在线咨询:  
品牌: 普纬达
材质: 冷轧板
环境温度: -20℃~+60℃
相对湿度: ≤95%(+40℃时)
价格: ¥1.00元/台
起订: 1 台
供货总量: 6666670 台
发货期限: 自买家付款之日起 1 天内发货
产地: 宁波其他传输、交换设备
发货地址: 慈溪市观海卫工业区
 
 
432芯ODF光纤配线机柜配置详情的详细介绍 相关文档: PDF DOC TXT
432芯ODF光纤配线机柜配置详情业界标准中配线架的定义:配线架——适用于跳线连接的配线装置器。432芯ODF光纤配线机柜配置详情它使布线系统的移动和改变更加便利。配线架——由方便管理的成对连接器构成的交叉连接系统。432芯ODF光纤配线机柜配置详情双绞线配线架的作用是在管理子系统中将双绞线进行交叉连接,用在主配线间和各分配线间。双绞线配线架的型号很多,432芯ODF光纤配线机柜配置详情每个厂商都有自己的产品系列,并且对应3类、5类、超5类、6类和7类线缆分别有不同的规格和型号,在具体项目中,应参阅产品手册,根据实际情况进行配置。光纤配线架的作用是在管理子系统中将光缆进行连接,通常在主配线间和各分配线间。
IMG_7939_副本
二、主要性能指标
使用条件
工作温度:-5℃~ 40℃
贮运温度:-25℃~ 55℃
大气压力:70 kPa~
运输:经包装的产品能适应火车、轮船、汽车和飞机等交通工具正常运输。
光电性能光纤连接器(含适配器和尾纤)
◆光纤连接器损耗≤0.5dB (包括插入、互换和重复损耗);
◆插入损耗≤0.2dB;
◆回波损耗
O1CN01d8IHZd1wI7LhyEEMI_!!90366284_副本、FC/SPC、SC、ST≥48dB;FC/UPC≥52dB ;FC/APC≥60 dB;
◆插拔耐久性寿命>1000次。
适用性能
标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm。
高压防护接地
地线的截面积应大于6mm?。
机架高压防护接地装置与机架间绝缘,电阻不小于1000MΩ/500V(直流电)。
机架高压防护接地装置与机架间耐压不小于3000V(直流电)/1min;不击穿,无飞弧。
功能
具有对光缆进行保护、固定、终接以及对光纤进行保护、预留、连接、调度等功能。

免责声明:"432芯ODF光纤配线机柜配置详情"由慈溪市锐速通信设备厂自行提供,真实合法性由发布企业负责,环球贸易网对此不承担任何保证责任。

 
我公司其他产品
 
 
相关分类
 
相关城市的其他传输、交换设备产品