72芯ODF光纤单元箱,ODF配线箱

所属公司: 宁波宏脉通信科技有限公司 更多产品
公司主营: 光缆交接箱,三网合一光纤分纤箱,光纤配...
联系人: 熊华平
联系电话: 0574-23627636
13655785510
发货地址: 浙江省宁波慈溪市观海卫镇工业区
产品属性
品牌: 宏脉
环境温度: -40℃~+60℃℃
箱体材质: SMC/冷轧板/不锈钢
加工定制:
价格: ¥1.00元/台
起订: 1 台
供货总量: 10000 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
产地: 浙江 宁波
修改日期: 2019-12-24 10:49
浏览次数: 1
购买
 
详细介绍
72芯ODF光纤单元箱,ODF配线箱ODF单元箱、ODF子框、ODF配线箱、ONU配线箱、ODF配线架、ODF箱、ODU配线箱、ODU一体化机箱、ODF配线单元箱、FTTH壁挂式ODF单元箱

ODF箱又叫:ODF框、ODF单元箱、一体化机箱、ODF光纤配线架

ODF配线箱容量:19英寸安装箱体、12芯ODF箱、24芯ODF单元箱、36芯ODF配线箱、48芯ODF光纤配线架、72芯ODF框、96芯ODF分线箱、144芯ODF分纤箱、ODF光纤配线架:288芯ODF光纤配线架、576芯ODF光纤配线架、648芯ODF光纤配线架、720芯ODF光纤配线架、864芯ODF光纤配线架、960芯ODF光纤配线架、1152芯ODF光纤配线架

适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小型配线系统,集熔接与配线于一体,大限度的高密度化,可安装于19寸标准机架上,适用于带状和非带状光缆,可卡接式安装FC、SC、ST和LC等多种适配器 ,适配器与设备在30°卡接式安装,既保证了跳线的弯曲曲率半径,又可避免激光灼伤人眼 操作方便,保护完善 ,光缆和尾纤均具有2m以上的盘储空间ODF单元箱是一种经过高密度,大容量设计的产品,具有外型美观大方,分配合理,便于查找,管理容易,安装方便及良好的操作性等特点。ODF单元箱具有光缆固定和保护功能、光缆终接功能、调线功能、以及光缆纤芯和尾纤保护功能。既可单独配装成光纤配线架,也可与数字配线单元、音频配线单元同装在一个机柜/架内。构成综合配线架。该设备配置灵活、安装适用简单、容易维护、便于管理、是光纤通信光缆网络终端,或中继点实现排纤、跳纤光缆熔接及接入

必不可少的设备。

产品介绍:

1. 材质:壳体采用厚度1.5mm冷轧板制成,环氧静电喷塑,外形美观,使用方便;所有的塑料部件采用的材料具有防腐性能,金属部件采用静电喷塑处理,以增加其防腐蚀性能;材料的物理、化学性能稳定并且材料之间有良好的相容性;全部材料无毒、无腐蚀,对人体健康和其它设备无副作用。

2. 箱体颜色:灰色

3. 规格:19寸标准安装ODF单元箱

4. 机械性能:塑料件燃烧性能符合GB51697-85的规定;光缆光纤穿过金属板孔时装有保护套,纤芯、尾纤的曲率半径大于37.5mm;光缆进入机箱,曲率半径大于光缆直径的15倍。 

5. 安装方式:既可装入配线架机柜,也可壁挂安装。

6. 应用范围:适用于光纤到小区、光纤到大楼、远端模块局及无线基站的中小配线系统 备注:如需特殊规格可根据客户要求定做。

产品分类

ODF单元箱主要分为12芯、24芯、36芯、48芯、72芯、96芯、144芯等;

光纤适配器主要有:SC/FC/ST/LC等;

光纤尾纤:12芯束状尾纤SC/FC/ST/LC等;

产品功能:

1. 固定功能:光缆进入机架后,对其外护套和加强芯要进行机械固定,加装地线保护部件,进行端头保护处理,并对光纤进行分组和保护。

2. 容接功能:光缆中引出的光纤与尾缆熔接后,将多余的光纤进行盘绕储存,并对熔接接头进行保护。

3. 调配功能:将尾缆上连带的连接器插接到适配器上,与适配器另一侧的光连接器实现光路对接。适配器与连接器应能够灵活插拔;光路可进行自由调配和测试。

4. 存储功能:为机架之间各种交叉连接的光连接线提供存储,使它们能够规则整齐地放置。光纤盒内应有适当的空间和方式,使这部分光连接线走线清晰,调整方便,并能满足最小弯曲半径的要求。

使用条件:

1.工作温度:-10℃~+40℃

2.环境温度:-40℃~+60℃

3.贮存温度:-25℃~+55℃

4.相对湿度:≤85%(+30℃)

5.大气压力:70Kpa~106Kpa

技术参数:

1.标准工作波长:850nm、1310nm 、1550nm 

2.介入损耗:≤0.3dB,附加损耗变动量不大于0.2dB ,附加损耗变动量不大于5dB

3.回波损耗:PC≥40dB、UPC≥50dB、APC≥60dB

4.抗电强度:≥3KV(DC)/1min不击穿、无飞弧

5.绝缘电阻:≥1000MΩ/500V(DC)寿命:≥1000次

6.收容盘光纤弯曲半径:≥40mm

7.光纤活动连接器: 插拔500次后: 无机械损伤,插针表面无明显划痕

光纤配线架常用分类

按照接口数量来分:12口ODF单元、24口ODF单元、36口ODF单元、48口ODF单元、72口ODF单元等

按照放置方式来分:立式、卧式等

按照结构的不同来分:壁挂式和机架式

光纤配线架功能要求

1、光缆固定与保护功能

应具有光缆引入、固定和保护装置。该装置将光缆引入并固定在机架上,保护光缆及缆中纤芯不受损伤。光缆金属部分与金属机架绝缘,固定后的光缆金属护套及加强芯应可靠连接高压防护接地装置。

2、光纤终接功能

应具有光纤终接装置。该装置便于光缆纤芯及尾纤接续操作、施工、安装和维护。能固定和保护接头部位平直而不位移,避免外力影响,保证盘绕的光缆纤芯、尾纤不受损伤。

3、调线功能

通过光纤跳线连接器插头,能迅速方便地调度光缆中的纤芯序号及改变光传输系统的路序。

4、光缆纤芯和尾纤的保护功能

光缆开剥后纤芯有保护装置,固定后引入光纤有终接装置。

5、容量

每机架容量和单元容量(按适配器数量确定)应在产品企业标准中作出规定,光纤终接装置、光纤存储装置、光纤连接分配装置在满容量范围内应能成套配置。

6、标识记录功能

机架及单元内应具有完善的标识和记录装置,用于方便地识别纤芯序号或传输路序,且记录装置应易于修改和更换。

7、光纤存储功能

机架及单元内应具有足够的空间,用于存储余留光纤。

光纤配线架(Optical Distribution frame)用于光纤通信系统中局端主干光缆的

 

 

 
本公司其他供应
 
相关供应分类
  • 光纤模块供应
  • 宽带/窄带接入设备供应
  • IP语音网关供应
  • 光纤连接器供应
  • 衰减器供应
  • 特殊/专业通信接入系统/产品供应
  • 通信收发器供应
  • 通信连接器供应
  • 通信终端供应
  •  
    环球贸易网 产品 供应 公司 展会 资讯 招聘 学院